Willkommen beim TS Bludenz

 


 

Turnbetrieb September 2014 bis Juli 2015 in den Turnhallen des Bundesschulzentrums Bludenz.

 

 

Die Riegenleiter werden bestrebt sein, ein auf die körperliche Fitness angepasstes Training durchzuführen.

Wir ersuchen pünktlich zu den Turnstunden (5 Minuten vor Beginn) zu kommen. Turnschuhe mit heller Sohle sind erlaubt. Die Handys sind auf stumm zu schalten und in der Garderobe zu deponieren.  Leichte Turnkleidung wird empfohlen. Wir haben ein einheitliches, blaues T-Shirt angeschafft und kostet 7.--€. Bei Teilnahme an diversen Veranstaltungen, Kleinkinder u. Schülerturnen im Stadtsaal ( 08.12.2014 Besuch des Nikolaus), Vereinsmeisterschaft, Landesturnfest, muss dieses T-Shirt getragen werden.

Der jährliche Mitgliedsbeitrag beträgt 50.-- €, für jedes weitere Kind in der Familie 30.--€.

Der Mitgliedsbeitrag für Erwachsene beträgt 70.--€

Wir mussten den Mitgliedsbeitrag geringfügig anheben, da sämtliche Mietgebühren erhöht wurden und wir für jedes Mitglied 8.--€ an die Vorarlberger Turnerschaft abliefern müssen (auch für alle Ehrenmitglieder und ehrenamtlichen Trainer und Funktionäre).

Die Leichtathleten trainieren so lange es die Witterung erlaubt im Stadion.

Das MU-VA-KI (Eltern-Kind) Turnen findet im Turnsaal der Volksschule Obdorf statt.

Wir wünschen viel Freude, Spaß und Erfolg bei den Turn- und Trainingsstunden .

 

Der Vorstand, die Riegenleiter, Trainerinnen und Trainer der Turnerschaft Bludenz.


 

 TS-Bludenz Turnbetrieb 2014 / 2015

Bundesschulzentrum Halle Ost und West, Volksschule Obdorf

 

Montag:

Kinderturnen (Silvana, Nadine)                                                  15.9.2014 – 08.06.2015       18:00 – 19:30 Halle West

Er-und Sie (Eva, Pepi)                                                                   15.9.2014 -  06.06.2015       20:00 – 21:00 Halle West

 

Dienstag:

LA-KIDS, 6-8 Jahre(Julia u. Angelika)                                          16.09.2014 – 14.10.2014  17:00 – 18:00 Stadion      

LA-KIDS, 6-8 Jahre(Julia u. Angelika)                                           04.11.2014 – 24.03.2015     17:00 – 18:00 Halle West

Turn10 (Sabine, Vreni, Tanja, Charly)                                         16.09.2014 – 23.06.2015     18:00 – 20:00 Halle West

Mittwoch:

LA-Aufbaugruppe, 9-12 Jahre (Elisabeth)                                   17.09.2014 – 15.10.2014     16:30 – 18:00 Stadion

LA-Aufbaugruppe, 9-12 Jahre (Elisabeth                                    05.11.2014 – 25.03.2015     17:00 – 18:15 Halle Ost

LA-Leistungsgruppe ab 12 Jahre                                                   17.09.2014 – 15.10.2015     18:00 – 19:30 Stadion   

LA-Leistungsgruppe (Elisabeth, Michael, Katerina)                   05.11.2014 – 25.03.2015     18:15 – 19:45 Halle Ost

Turn10 Mädchen 6 - 10 JahreVreni, Christina, Heinz, Charly)  17.09.2014 – 24.06.2015     17:00 – 18:30Halle West

Turn10 Mädchen ab 10 Jahre (Vreni, Christina, Heinz, Charly)17.09.2014 ­ 24.06.2015      18:30 - 20:00 Halle West

(Männerturnen (Rudi, Heinz, Helmut)                                           17.09.2014 -  24.06.2015     20:00 – 21:30 Halle West

Donnerstag:

Eltern-Kind-Turnen (Sandra, Julia)                                                  18.09.2014 – 21.05.2015   16:00 – 17:00 VS Obdorf

Bambini (Carola, Silke)                                                                      18.09.2014 – 28.05.2015     17:00 – 18:00 Halle Ost 

Turn10 (Andrea, Petra, Charly)                                                        18.09.2014 – 25.06.2015     17:00 – 19:00 Halle West

 

Freitag:

LA-Aufbaugruppe, 9-12 Jahre (Elisabeth)                                      19.09.2014 – 17.10.2014     16:30 – 18:00Stadion

LA-Aufbaugruppe, 9-12 Jahre (Elisabeth)                                      07.11.2014 – 27.03.2015     17:00 –18:15 Halle West

LA-Leistungsgruppe ab 12 Jahre                                                     19.09.2014 – 17.10.2015     18:00 – 19:30 Stadion  

LA-Leistungsgruppe (Elisabeth, Michael, Katerina)                     07.11.2014 – 27.03.2015     18:15 – 19:45 Halle West

Rhythmische Gymnastik (Elisabeth Möggenried)                        19.09.2014 – 29.05.2015     20:00.–.21:00 HalleWest

 

 

 

 

 

KONTAKT:

 

 

 

Turnen:                      Oberturnwart:                         Karl Hubmaier, Telefon        0680 5508663

 

 

                                    Jungendturnwart:                   Vreni Schuler, Telefon         05552/67294

 

 

Leichtathletik:           Staatl.gepr. LA Trainerin:     Elisabeth Bildstein, Telefon 0664/2227961

 

 

Büro-Turnerschaft:   6700 Bludenz, Jellerstraße 1, jeweils am Montag von 18:00-20:00 Uhr.


 

 Erfolgreiche Vereinsmeisterschaft 2014 der TurnerInnen

 Sehen Sie hier weitere Fotos......

Suche

Anmelden

Jellerstraße, 6700 Bludenz | Tel.: 05552/32832 | Bankverbindung: IBAN: AT56 2060 7000 0004 7019, BIC: SSBLAT21XXX